▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Сети обсуждают скандальное заявление секретаря Совета безопасности Армении: «Этот человек явный предатель»

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сегодня в эфире Общественной телекомпании во время интервью с Петросом Казаряном прокомментировал вопрос о том, является ли Турция для Армении вражеским государством, отметив, что Армения должна исправить свой подход по этому вопросу. Ему трижды удалось избежать прямого ответа на этот вопрос.

Скандальное интервью секретаря Совета безопасности превратилось в тему для бурных обсуждений.

«Петрос говорит, вы считаете Турцию вражеским государством? Он говорит, нам нужно исправить подход. Представляете?

И это в преддверии 24 апреля. Можно прийти к заключению, что есть тайный армяно-турецкий процесс в преддверии 24 апреля и положительных сигналов, исходящих от Байдена.

Как его назвать?» - пишет эксперт-международник Сурен Саркисян.

Заведующий кафедрой иранистики Ереванского государственного университета Вардан Восканян, не указывая имени секретаря Совбеза, назвал его позицию "попыткой торговать с Турцией фруктами-овощами за счет армянской идентичности и вековых чаяний". Иранист уверен, что люди с таким "видением" в конце концов будут преданы забвению и окажутся на свалке истории.

Член партии "Дашнакцутюн" Гегам Манукян в свою очередь считает, что премьер Никол Пашинян и его "марионетки", к которым он причисляет и Армена Григоряна, называя его необольшевиком, "ведут свои семьи в турецкую постель".

"Черт с ними и их семьями! Но они хотят то же самое сделать и с нами. Кто хочет защитить свою семью и родину? Встаньте на ноги. В воскресенье будьте у перекрестка Баграмян-Демирчян (оппозиция здесь уже месяц проводит акцию с требованием отставки правительства – ред.), приходите на митинг. Избавим нашу страну от турецкого сапога. Кто не придет, будет вынужден встретить турка с хлебом солью у дверей своей спальни", - пишет политик в своем Facebook.

Бывший депутат парламента от Республиканской партии Мигран Акопян, комментируя фразу Григоряна о необходимости "внести некоторые корректировки", пишет в своем аккаунте, что "турок Никол и его предательская банда уже внесли корректировки в отношении Турции и Азербайджана".

"Интересно, а родители и родственники 5 тысяч наших погибших, тысячи раненых и искалеченных знают, что турок больше не враг? Матери, потерявшие своих сыновей, знают, что Никол и его свора принесли ребят в жертву ради "корректировки" подходов к Турции? Мерзавцы-капитулянты, сможете то же самое сказать в "Ераблуре", в присутствии родителей наших мучеников?", - пишет Акопян.

Как известно, между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары. Сложные отношения между странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкарой азербайджанской позиции в карабахской проблеме и острой реакцией Турции на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее