▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Неприемлемо, что армянин Захарян не играет за нашу сборную»․ Юра Мовсисян

Бывший нападающий сборной Армении по футболу, посол Федерации футбола Армении в США Юра Мовсисян рассказал о своем отношении к выбору футболиста московского «Динамо» Арсена Захаряна сборной России для выступлений на международном уровне.

Мовсисян в интервью изданию Metaratings.ru ответил на вопрос, не удивил ли его тот факт, что Арсен Захарян, будучи армянином, сыграл за сборную России.

— Арсен Захарян, будучи армянином, сыграл за сборную России. Такое решение вас не удивило?

— Что ещё можно сказать, если он играет за сборную России? Для меня неприемлемо, что армянин не играет за сборную Армении. Но это его выбор, ему удачи в дальнейшем.

— В России очень много армянских молодых игроков, будут ли они выступать за сборную Армении?

— Федерация всегда ищет игроков, со всеми игроками на связи – что по Европе, что в США. Они ищут игроков по всему миру, хотят помочь каждому игроку. Но это выбор каждого футболиста, заставить играть за сборную Армении мы не можем.

— Россия, в отличие от Армении, отстранена от международных турниров. Как вы относитесь к спортсменам, которые будут менять гражданство, чтобы продолжать выступать?

— Ты знаешь, что ты русский спортсмен и выступаешь за другую страну, это будет правильно? Нет. Я надеюсь, что скоро россиян допустят до соревнований и каждый спортсмен сможет представлять свою страну на международной арене. Пойти и выступать за другую страну – это как-то странно будет.

— Российских спортсменов отстранили от международных соревнований. Насколько это правильное решение?

— Это совсем не правильное решение, спортсмены ни при чём. Политика и спорт должны отделяться друг от друга, очень позорное решение. Я надеюсь, что скоро снимут отстранения. Это неправильно – ты ничего не делаешь и тебя отстраняют.

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее