▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Лукашенко сообщил о предложении Алиева «поднять Армению»

Еще до того как премьером Армении стал Пашинян, Алиев предлагал Еревану способы мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, но армянская сторона отказалась, заявил Лукашенко

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предлагал восстановить Нагорный Карабах в случае, если бы Армения согласилась на мирное урегулирование вооруженного конфликта. Об этом в эфире канала «Беларусь 1» сообщил белорусский президент Александр Лукашенко по итогам переговоров с Алиевым.

/filemanager/uploads/2019/12/week-4/lukashenko._jpg.jpg


По словам Лукашенко, когда он покинет пост президента, он «много чего расскажет хорошего» о том, что Алиев предлагал Еревану для разрешения конфликта. «Одно из предложений, когда он мне сказал: «Слушай, ты передай армянам, ты с ними в хороших отношениях, я готов восстановить не только Карабах, но и поднять Армению. <...> Передай им, чтобы мирно урегулировали этот вопрос», — привел белорусский лидер слова Алиева (цитата по «Интерфакс-Запад»).

Лукашенко не уточнил, когда именно состоялся этот разговор с Алиевым, но отметил, что беседа произошла до того, как пост премьер-министра Армении занял Никол Пашинян. «Было такое. Но бывшее армянское руководство, до Пашиняна, отказалось от этого», — заявил он.

Президент Белоруссии отметил также, что впервые публично рассказывает об этих событиях.

rbc.ru
 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее