▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Кто придумал, что Киркоров болгарин и какие на самом деле у него корни

Все это время Киркоров не уставал повторять, что он болгарин и у него широкая болгарская душа. Зрители ему верили. Многие до сих пор принимают это за чистую монету.

Уже более 30 лет Филипп Киркоров является неотъемлемой частью российской эстрады. Его профессиональная деятельность началась в конце 80-х годов. В 90-х он уже начал говорить о себе как об одном из ведущих отечественных исполнителей.

Все это время Киркоров не уставал повторять, что он болгарин и у него широкая болгарская душа. Зрители ему верили. Многие до сих пор принимают это за чистую монету.

Филипп Бедросович действительно родился в Болгарии в городе Варна 30 апреля 1967 года. Его родители Бедрос Крикорян и Виктория Марковна Лихачева познакомились в России. Мать будущего певца пришла на концерт в Сочи, где выступал Бедрос. Они так понравились друг другу, что вскоре оформили свои отношения. Первые годы супружества они жили в Болгарии, а потом переехали в Москву.

Бедрос происходил из армянской семьи. Фамилию Крикорян он в свое время сменил на Киркоров, чтобы не было проблем с поступлением в местную школу. Исполнитель рассказывал, что его предки из числа так называемых турецких армян. И даже живя в Болгарии у них было принято разговаривать на родном языке. На этом настаивал его отец, дед Филиппа.

Виктория Марковна имела еврейские корни. По некоторым сведениям с примесью цыганской крови. Впрочем, последнее не доказано.

Для Филиппа Болгария осталась смутным воспоминанием детства. Он вырос и получил образование в Москве. Закончил школу, потом поступил в академию имени Гнесиных. Многие зрители считают, что лучший этап творчества Киркорова пришелся на конец 80-х и начала 90-х годов. То бишь до его встречи с Аллой Пугачевой. Многие помнят его великолепный хит «Ты ты ты», в котором снялась его тогдашняя гражданская жена Мария Шатланова.

Но Примадонна решила взять начинающее дарование под свою опеку. Репертуар Киркорова тут же сменился на всяких «заек» и много лет следовал этому нехитрому направлению. Имиджем молодого супруга занималась лично Пугачева. Именно она придумала называть Киркорова болгарином.

Во-первых, это было модно по тем временам. Европейцев всячески приветствовали, угождали. Считалось, что они вносят некую изюминку на российскую эстраду. Второй весьма вероятной причиной было нежелание афишировать еврейские корни. К слову, мать Филиппа умерла много лет назад от онкологии. Он никогда о ней подробно не рассказывал.

Киркоров настолько принял всю эту легенду со своим происхождением, что сам искренне уверовал. Не так давно на одном из эфиров «Маски» он в очередной раз окрестил себя болгарином.

Также у него есть жилье в Болгарии, которую он называет своей исторической родиной. Что, уже можно точно сказать, абсолютно не соответствует действительности.

Источник

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее