▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армянские сыры «Катна» выходят на рынок: новый проект группы компаний «Галакси»

Представления о любви бывают разными: любовь к семье, любовь к родным, любовь к Родине или работе. Именно любовь вдохновляет на осуществление самых сокровенных намерений и на преодоление самых тяжелых испытаний в жизни. С 2020 года группа компаний «Галакси» в лице компании «МегаФуд», которая входит в ее состав, работает над созиданием любви, тепла и молочных продуктов доступных для всех семей, и сегодня выходит на рынок с армянскими сырами «Катна» (Katna).

http://asekose.am/filemanager/uploads/2021/11/week-5/Galaxy_haytniner.jpeg

Сыры «Катна» изготовлены из 100% натурального молока. Сыр созревает 60 дней в особом температурном режиме 0-50оC при 80% влажности, затем на спецмашинах с теплоизоляцией доставляется во все большие и малые магазины в Ереване и областях, чтобы быть доступным для каждой армянской семьи.

«Армянский потребитель достоин лучшего. Мы хотим предложить армянскому потребителю традиционный высококачественный армянский сыр в качественной упаковке в сочетании с современными технологиями, и создавать блага армянского происхождения для общества, достигая экономических и социальных результатов. Я рад отметить, что после года интенсивной работы, сегодня мы уже выходим на рынок. Хотелось бы особо поблагодарить проектную группу – ключевых фигур, которые не жалели сил, чтобы вдохнуть жизнь в сыры «Катна». Без их стараний этот проект было бы невозможно претворить в жизнь», - сказал соучредитель и генеральный директор группы компаний «Галакси» Арам Хачатрян.

Героиня сыров «Катна» - Наре, трудолюбивая, грамотная и целеустремленная армянка, придающая большое значение здоровым и натуральным продуктам питания и их эстетической подаче. Наре путешествует по всему миру, открывая новое и интересное, в то же время она твердо убеждена в том, что армянский сыр обладает оригинальным вкусом и самобытными традициями, и если будут соблюдены параметры переработки сыра, его безупречная натуральная основа, то армянские сыры «Лори» и «Чанах» обретут международное признание и конкурентоспособность.

Брендинг сыров «Катна» выполнила армянская компания «Индиго», которая совместила ассортимент с брендинговыми цветами, где зеленая упаковка символизирует природу Армении, синий – благородный цвет сыров «Катна», а именно то, что в сырах «Катна» применяется 100% натуральный ингредиент, а фиолетовый обозначает высокое качество сыров «Катна».

/filemanager/uploads/2021/11/week-5/Galaxy.jpg
«Наша команда прошла весьма серьезные этапы исследований и экспериментов, во время которых сравнивались потребительское поведение, запросы людей, предложение на рынке по компонентам качества. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что «Катна» - это армянский сыр с высокими международными характеристиками, который может удовлетворить потребителя, стремящегося к новому качеству и образу жизни, предлагая натуральные, полезные и вместе с тем доступные молочные продукты», - отметила коммерческий директор компании «МегаФуд» Армине Енгибарян.

Сыры «Лори», «Чанах» и «Сулугуни» бренда «Катна» производятся фирмой «Головной сыроваренный завод Амасии», основанной в 1937 году. При сотрудничестве с компанией «МегаФуд» в 2019 году на заводе были внедрены широкомасштабные инвестиции – с целью производства сыров «Катна» был заложен и переоснащен новый цех. За три смены в одни сутки новый цех способен переработать до 60 тонн молока.

Группа компаний «Галакси» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Армении. В рамках «Программы развития», анонсированной в сентябре 2021 года, это уже второй проект экономического развития по своему социальному резонансу. Отметим, что как бизнес, осознающий свою ответственность, группа компаний «Галакси» в 2020 году перечислила в виде налоговых отчислений более 11,5 млрд. драм в госбюджет РА (более 22 млн. долларов США).  Закупки на местном рынке составили около 36 млн. долларов США. В настоящее время в группе компаний «Галакси» работают около 2500 сотрудников. Средний месячный заработок в Группе составляет 364.716 драм, а в госбюджет перечислено более 2 млрд. драм подоходного налога.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее