▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Выставка тяжелой техники и праздничное мероприятие.  Зангезурский медно-молибденовый комбинат отметил День горняка и металлурга 

По сложившейся традиции Зангезурский медно-молибденовый комбинат в этом году праздничными мероприятиями отметил профессиональный праздник работников отрасли – День горняка и металлурга, который отмечается в третье воскресенье июля. Праздничные мероприятия начались с совместного мероприятия с компанией «Komatsu», представившего на территории карьера работу техники и танец под музыку Арама Хачатуряна. 
В мероприятии приняли участие гости из разных стран: представители компании «Komatsu», представители различных горнодобывающих компаний, работающих в Армении, представители профессиональных организаций отрасли. «В повседневной работе нашей компании мы используем современное оборудование и внедряем современные технологии. «Komatsu»— один из мировых лидеров по производству современной  строительной и  горнодобывающей техники. На нашем предприятии используется 24 типа  оборудования «Komatsu»различного назначения. Только в 2022 году мы подписали  контракт на закупку 21 единицы техники на сумму 25,7 миллиона долларов», —отметил в своем выступлении генеральный директор ЗММК Роман Худолий.
Томоши Кицува, генеральный директор Komatsu Central Asia, поблагодарил ЗММК за эффективное сотрудничество и за то, что доверили повседневную работу крупнейшей горнодобывающей компании региона оборудованию компании.
В Каджаранском дворце культуры состоялось праздничное мероприятие для сотрудников ЗММК, в ходе которого была презентована русскоязычная версия исторической хроники ЗММК. На торжественной церемонии за трудовые достижения в течение года были награждены 22 работника комбината. Присутствовали министр экономики РА Геворг Папоян, губернатор Сюникской области Роберт Гукасян, главы общин Каджарана и Капана Манвел Парамазян и Геворг Парсян. Генеральный директор ЗММК Роман Худолий в своем приветственном слове поблагодарил всех работников комбината, подчеркнув, что каждый день работы каждого из них – это вклад в развитие предприятия.
«Мы хотим, чтобы ЗММК был не только местом работы для наших сотрудников, но и возможностью постоянно учиться, развиваться и достигать новых профессиональных высот. В этом году были приложены огромные усилия по модернизации технической безопасности, охраны труда и техники безопасности
сотрудников, экологического менеджмента. Мы уже многое сделали вместе, но еще многое предстоит сделать. Это был непростой год, но путь к достижениям проходит через решения неординарных задач. Я уверен, что наша команда сможет преодолеть самые амбициозные цели», — сказал генеральный директор
компании. С приветственной речью выступил губернатор Сюникской области Роберт Гукасян.
«Сегодня сложно представить экономическую картину региона без труда горняков и металлургов. Также при сотрудничестве горнодобывающего гиганта, аппарата губернатора и общин осуществляется множество проектов и работ, результаты которых видны в жизни жителей. В регионе нет ни одной отрасли, которую бы не поддерживал ЗММК, за что я благодарен как руководству компании, так и людям, которые своим упорным трудом оказывают экономическое влияние на жизнь нашего государства, - сказал Роберт Гукасян.
В своем послании глава Каджаранской общины Манвел Парамазян также коснулся роли ЗММК в общине и регионе.
«Зангезурский медно-молибденовый комбинат – организация, прошедшая в разное время блестящий трудовой путь и являющаяся опорой нашей экономики. По случаю профессионального праздника особо поздравляю многотысячный трудовой коллектив предприятия во главе с генеральным директором Романом Николаевичем, желаю процветания и новых успехов в работе, - сказал глава Каджаранской общины.
Праздник завершился концертной программой и гастро-ярмаркой, организованной во дворе Каджаранского дворца культуры.

ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (ЗММК) основано в 1952 году. Сегодня на ЗММК работает более 4600 сотрудников. Зангезурский медно- молибденовый комбинат является одним из ведущих предприятий РА и крупнейшим налогоплательщиком (в 2023 году комбинат заплатил  налогов на сумму 70 млрд 881 млн драмов).

The thoughts and views expressed on the website may not coincide with the views of the Asekose.am editorial team.
Общество more