▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Теперь у Лукашенко два пути: Александр Лапшин об аресте армянского блогера

Смотрите также:

Есть новости про армянскую блогершу Беллу, незаконно арестованную в Белоруссии по заказу Азербайджана. Полчаса назад провластные СМИ Азербайджана одновременно опубликовали одинаковые тексты (обычно такие публикации идут по указанию СГБ Азербайджана) про то, что блогер Лапшин лжец и постоянно клевещет на Азербайджан. Они ссылаются на некую "родственницу" Беллы, имя которой не называют, которая якобы заявила следующее:

"...За этой ложью (насчет риска экстрадиции в Азербайджан) 100% стоит армянин. Также, это продиктовано ненавистью к Беларуси. Она арестована за критику Лукашенко".

Из этой цитаты становится понятно, что "родственница" выдумана самими же азербайджанцами. Поскольку никакой армянин никогда не скажет "за этой ложью 100% стоит армянин". Кроме того, нет ни имени, ни фамилии "родственницы".

Что все это означает? Из моего многолетнего опыта борьбы с режимом Алиева в Азербайджане это скорее всего показывает ярость от провала операции по незаконной экстрадиции девушки в Баку. Сейчас азербайджанцы срочно меняют тактику и сваливают все на белорусскую сторону, типа её задержали за критику Лукашенко. Теперь мяч на стороне Лукашенко, азербайджанцы втянули лукашенковскую Беларусь в грязную интригу, ничего не получилось и они скинули ответственность на Минск.

Теперь у Лукашенко два пути:

1. Подержать армянку ещё пару недель в тюрьме и отпустить. Но без обвинения ей выйти не удастся и придётся взять на себя то, что никогда не совершала. Кроме того, её могут запугать и заставить принести извинения и восхвалять Лукашенко и оставить в покое Азербайджан.

2. Если она откажется сотрудничать и брать на себя вину, то её посадят на несколько лет по сфабрикованным обвинениями.

Александр Лапшин

The thoughts and views expressed on the website may not coincide with the views of the Asekose.am editorial team.
Политика more